Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Забота медицинского персонала - здоровье маленьких пациентов

Отзывы пациентов

Ученики Лицея №3 и сотрудники Городской детской больницы №2 приняли участие в акции «Подари ёлку Сказке»

21 апреля в Республиканском детском санатории «Лесная сказка» стартовала акция «Подари ёлку Сказке». Данное мероприятие направлено на восстановление зеленых насаждений на территории санатория, которые были поломаны, а после вырублены в целях безопасности отдыхающих, в разгул стихии Ледяного дождя в октябре 2014 года. Тогда санаторий «опустел». Но поскольку он расположен в природном заповеднике «Серая Цапля», самым большим его богатством является чистый лесной воздух, который благоприятно влияет на процесс оздоровления отдыхающих. А без деревьев это просто невозможно!

10 мая в акции приняли участие ученики 8 «А» класса МАОУ «Лицей №3» во главе с классным руководителем Надеждой Демьяновой, а также сотрудники Городской детской больницы №2 Минздрава Чувашии.

«Об этой акции мы узнали из новости на Медицинском портале «Здоровая Чувашия». Очень заинтересовала возможность посадить деревья с классом в санатории куда многие из детей приезжали отдыхать, а некоторые даже приедут в этом году. И вообще оставить после себя след в виде посаженного дерева для потомков очень даже здорово. Ученики довольны всего их руками было сегодня посажено три ели и три туи», - рассказала Надежда Владимировна.

Своими впечатлениями поделилась заведующая отделением респираторных инфекций Мария Гурьева: «Я с большим удовольствие приняла участие в этой доброй акции озеленения санатория. Меня просто переполняют положительные эмоции от того, что когда приедет мой сын Егор на оздоровление в «Лесную сказку» он увидит елочку, которую посадила его мама. Хочу, чтобы она выросла высокая и стройная! От души всем желаю красоты и здоровья!»

«Своей акцией мы хотим привлечь внимание граждан к экологическим проблемам. Я очень рада, что на нашу акцию откликнулось столько организаций, желающих помочь нам в благоустройстве территории. Сегодня даже приехали ребята из физико-математического Лицея №3. Они никогда не сажали деревья самостоятельно и я очень рада, что они получили положительные эмоции от поездки к нам в гости. Им очень понравилось в санатории, а я даже предложила поработать им у нас на летних каникулах озеленителями. И конечно огромное спасибо коллегам медикам, которые активно приезжают сажать деревья. С такой командой мы точно сможем вернуть санаторию былую растительность», - рассказала главный врач санатория Елена Гурьева.
Акция продолжается.

Напоминаем, что акция продлится целый месяц. В мероприятии могут принять участие все желающие. Для этого необходимо лишь посадить дерево на территории санатория. Справки по телефону: 8 (8352) 62-65-64

Справочно: 5 января 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Его проведение намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. Решено образовать организационный комитет по проведению Года экологии, Правительству РФ поручено обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по его проведению, а региональным властям рекомендовано осуществлять необходимые мероприятия в рамках Года экологии.
Год экологии будет организован по двум основным направлениям: развитие заповедной системы и экология в целом.

Фотогалерея

IMG_2255IMG_2259IMG_2264IMG_2275IMG_2292IMG_2294IMG_2298IMG_2310IMG_8447IMG_8504IMG_8516IMG_8528IMG_8534IMG_8542IMG_8548IMG_8553IMG_8590IMG_8597IMG_8609IMG_8614
Дата публикации: 12 мая 2016г.

Адрес: 429541, Чувашская Республика, Моргаушский район, д. Шомиково, ул. Лесная, д. 55
Телефон/факс приемной: 8 (8352) 62-65-64; факс: 8 (83540) 2-72-47
Телефон регистратуры: 8 (8352) 62-65-64; факс: 8 (83540) 2-72-47
Адрес электронной почты: les-skaz@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»