Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Забота медицинского персонала - здоровье маленьких пациентов

Как Вы боретесь со стрессом?

В детском санатории «Лесная сказка» началась первая летняя смена

1 июня в Республиканском детском санатории «Лесная сказка» Минздрава Чувашии открылась первая летняя смена.

Всего в санатории за первую смену отдохнет более 300 ребят, а также 70 семей в соматическом отделении «Алый парус» республиканского детского санатория «Лесная сказка».

Главный врач санатория Елена Гурьева рассказала, что в санатории оздоровление проходят дети, нуждающиеся в санаторно-курортном лечении по профилям «кардиология», «пульмонология», «соматические заболевания», а также «неврология» «Мать и дитя». На всю смену организован досуг детей по утвержденной программе мероприятий «Мы будущее нашей страны».

- В санатории применяются более 50 современных методов лечения. Это, прежде всего, галотерапия, массаж, гидромассажные ванны, физиолечение, электрогрязелечение, ароматерапия, занятия ЛФК, кислородные и фитококтейли и многое другое. Свежий воздух, комфортабельные 2-3местные палаты, отличное пятиразовое питание, индивидуальная программа лечения, дозированные занятия спортом, чуткий медицинский и педагогический персонал – вот составляющие успешного лечения в нашем санатории. Все это делается для того, чтобы перед началом учебного года дети получили заряд позитива, хорошего настроения, укрепили свое здоровье и встретили новых друзей.

В Международный день защиты детей в санатории «Лесная сказка» прошло множество мероприятий для ребят. На въезде детей встречала ростовая кукла сова – символ санатория. Программа включала в себя различные спортивные соревнования, ребята с удовольствием участвовали в конкурсах с подарками и сюрпризами. Вечером состоялся праздничный концерт.

Всего за лето в детском санатории отдохнут более 1000 детей и более 200 семей по путевке «мать и дитя».

Дата публикации: 4 июня 2018г.

Адрес: 429541, Чувашская Республика, Моргаушский район, д. Шомиково, ул. Лесная, д. 55
Телефон/факс приемной: 8 (8352) 62-65-64; факс: 8 (83540) 2-72-47
Телефон регистратуры: 8 (8352) 62-65-64; факс: 8 (83540) 2-72-47
Адрес электронной почты: les-skaz@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»