Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Забота медицинского персонала - здоровье маленьких пациентов

Отзывы пациентов

Как изменились доступность и качество оказания медицинской помощи за последние 5 лет?

Детские реабилитологи из Чувашии приняли участие в работе международного конгресса в Москве

С 6 по 7 апреля в Москве состоялся Первый Национальный междисциплинарный Конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации».

Конгресс организован Министерством здравоохранения РФ, Национальной ассоциацией экспертов по проблемам детского церебрального паралича и сопряженных заболеваний и Ассоциацией Междисциплинарной Медицины при поддержке Департамента здравоохранения г. Москвы, ГБУЗ «Научно-практического центра детской психоневрологии Департамента здравоохранения г. Москвы», Всероссийского общества неврологов, Союза реабилитологов России.

В Конгрессе приняли участие представители реабилитационных школ России, Венгрии, Швеции, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении.

Приоритетная цель и миссия Конгресса – повышение уровня медицинской помощи детям, междисциплинарная интеграция врачей различных специальностей для обеспечения комплексности и преемственности реабилитационного процесса. Конгресс призван осветить все грани проблемы детской реабилитации и привлечь внимание государственных деятелей, руководителей в области здравоохранения, специалистов и широкой общественности к вопросу детской реабилитации во всех ее аспектах.

В мероприятии приняли участие специалисты из Республиканского детского санатория «Лесная сказка» Минздрава Чувашии: врач-психотерапевт Нона Дроздова, врач-невролог Ирина Чурбанова и врач лфк Ирина Лукоянова.

Инициатор и идейный вдохновитель Конгресса - д.м.н., профессор Татьяна Тимофеевна Батышева, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по детской реабилитации, главный детский невролог г. Москвы.

Это первое столь масштабное мероприятие, призванное привлечь внимание специалистов, руководителей в области здравоохранения и широкой общественности к вопросам детской реабилитации – от процесса внутриутробного развития ребенка до его совершеннолетия.

Как отметили специалисты, ежегодное проведение таких мероприятий поможет реабилитологам и врачам других специальностей из разных стран обменяться опытом, наметить новые пути развития детской реабилитологии, ознакомиться с новейшими достижениями и применять их в ежедневной практике.

Дата публикации: 10 апреля 2018г.

Адрес: 429541, Чувашская Республика, Моргаушский район, д. Шомиково, ул. Лесная, д. 55
Телефон/факс приемной: 8 (8352) 62-65-64; факс: 8 (83540) 2-72-47
Телефон регистратуры: 8 (8352) 62-65-64; факс: 8 (83540) 2-72-47
Адрес электронной почты: les-skaz@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»