Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Забота медицинского персонала - здоровье маленьких пациентов

Как Вы боретесь со стрессом?

Программы здоровья для старшего поколения

Не секрет, что в любом возрасте человек хочет быть бодрым и, справляясь с повседневными делами, не испытывать чрезмерной усталости. С возрастом у людей накапливается много заболеваний, требующих пристального внимания. Многие люди считают, что лечебно-оздоровительный отдых - это дорогое удовольствие. Но это не так. Стоимость путевки в санаторий «Лесная сказка» позволяет пенсионерам из малообеспеченных семей участвовать в отдыхе даже супружескими парами.

С 2015 года коллектив БУ РДС «Лесная сказка» Минздрава Чувашии реализует социальный проект для пожилых.

Главная задача проекта – реабилитация граждан старше 50 лет. Программа реабилитации включает в себя услуги по размещению в одно-двухместных номерах, четырехразовое питание, а также индивидуальную программу оздоровления.

Специалистами санатория созданы пять базовых программ: «Вечный двигатель» для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, «Журчание ручья» при болезнях урологического профиля, «Здоровое пищеварение» для гастроэнтерологических больных, «Кошачья походка» при ревматологических заболеваниях, «Сладкий сон» при психоневрологических расстройствах.

Курс реабилитации - 10 дней. За это время участники проекта не только активно отдыхают на территории санатория, осваивая терренкуры (прогулки) различной протяженности, но и принимают лечебные процедуры – разнообразное физиотерапевтическое лечение на аппаратах, дарсонвализацию, магнитотерапию, светолечение, парафинотерапию, массаж, лор-процедуры, озонотерапию, лазеротерапию, биоптрон, аэроионотерапию, озокерит, электрофорез. Большой популярностью пользуются фитобар с настоями лечебных трав, кислородным коктейлем и минеральной водой, а также сеансы психотерапии и лечение рефлексотерапией в комнате релаксации.

Санаторий оснащен физкультурным залом, залом с велотренажерами и автоматическими беговыми дорожками, поэтому в любую погоду и в любое время суток отдыхающие имеют возможность заниматься, если есть желание. Активно в санатории проходит и дневной и вечерний досуг. Соревнования по шашкам, занятия квиллингом (искусство создания картин методом бумагокручения), выезды для изучения окрестных достопримечательностей, а также на концерты и мероприятия поднимают настроение и оздоравливают не хуже лечебных процедур.

С группой пенсионеров постоянно находятся врачи, которые, следят за общим состоянием отдыхающих, разрабатывают индивидуальную программу реабилитации для каждого и корректируют ее при необходимости. Также они помогают разобраться со всеми возникающими вопросами.

Книга отзывов пестрит благодарностями медицинскому и техническому персоналу санатория:

Людмила Егоровна благодарит за прекрасную возможность отдохнуть и поправить здоровье в санатории: «Очень нравится лечение, здесь хорошо кормят, проводят творческие вечера, заботятся о нас».

Раиса Васильевна поделилась впечатлениями об отдыхе: « Я здесь отдыхаю уже в третий раз. Мне очень нравится. Мы и лечимся, и развлекаемся, и отдыхаем. Очень любим, когда приезжают артисты, или дети выступают с концертами, особенно любим танцы по вечерам».

Георгий Петрович благодарит коллектив не только за профессиональную работу, заботу во время лечебных процедур, за чуткое отношение к каждому отдыхающему пенсионеру, но и за чистоту и порядок в комнатах, в корпусах и на территории санатория, за качественное питание.

Врач-психотерапевт Нона Дроздова рассказала: «В основном у нас оздоравливаются пациенты с болезнями суставов, хроническими заболеваниями желудка, сердечно-сосудистыми заболеваниями, постинфарктные и постинсультные больные. Если в прошлом году отдыхали у нас только жители республики, то в этом году были гости из Башкирии, Татарстана, Марий Эл, Москвы и другие. Отдыхающие очень довольны, дома чаще всего они находятся в четырех стенах, а здесь они много гуляют по лесу, очень любят скандинавскую ходьбу. Активно участвуют в мероприятиях танцуют, поют в караоке. Устраивают дружные посиделки с чаем. Не последнюю роль в оздоровлении играет общение между ними. В декабре мы даже ожидаем пары, которые образовались в прошлый заезд».

Медицинское лечение, общеоздоровительные процедуры, а также замечательная природа, свежий воздух создают благоприятную атмосферу для участников проекта, возвращая здоровье и настроение ветеранам труда.

Персонал санатория сделает все, для того чтобы оздоровление было приятным, а настроение-отличным.

Спешите, количество мест ограничено!!!
Справки по телефону: 8 (8352) 62-65-64.

График заездов на 2018 год:

12.02.2018-21.02.2018
26.02.2018-07.03.2018
12.03.2018-21.03.2018
04.04.2018-13.04.2018

Скачать квитанцию для оплаты для заезда

Уделите внимание своему здоровью, а мы поможем Вам в этом и сделаем Ваше пребывание в санатории приятным и комфортным!

Дата публикации: 5 февраля 2018г.

Адрес: 429541, Чувашская Республика, Моргаушский район, д. Шомиково, ул. Лесная, д. 55
Телефон/факс приемной: 8 (8352) 62-65-64; факс: 8 (83540) 2-72-47
Телефон регистратуры: 8 (8352) 62-65-64; факс: 8 (83540) 2-72-47
Адрес электронной почты: les-skaz@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»