Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Забота медицинского персонала - здоровье маленьких пациентов

Как Вы боретесь со стрессом?

Республиканский детский санаторий «Лесная сказка» приглашает всех желающих принять участие в акции «Подари ёлку Сказке»

Президент России Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в России Года экологии.

В рамках этого года, а также для привлечения внимания граждан к экологическим проблемам Республиканский детский санаторий «Лесная сказка» проводит акцию «Подари ёлку Сказке». Старт акции был дан 21 апреля 2016 года.

Напомним, что разгул стихии в октябре 2014 года привел к тяжелым последствиям для республики. Ледяной дождь оставил без энергоснабжения несколько районов Чувашии, в том числе Моргаушский район, где находится санаторий. Линии электропередач покрылись толстой наледью. Непогода не только оставила без света, но и поломала ветки деревьев, многие из них под тяжестью сосулек были свалены на землю. Позже большую часть насаждений пришлось срубить. Тогда казалось, что санаторий «опустел».

Весной 2015 года началось восстановление благоустройства территории, было посажено много цветов и зелени. Чувашское отделение Российского Детского Фонда передало в дар санаторию спортивный комплекс, была установлена современная площадка для волейбола. Заново отстроили костровую площадь – место, где проходят сборы, торжественные линейки, различные мероприятия, а зимой – новогодние елки.
Но поскольку санаторий расположен в природном заповеднике «Серая Цапля», самым большим его богатством является чистый лесной воздух, который благоприятно влияет на процесс оздоровления отдыхающих. А без деревьев это просто невозможно!

В прошлом году принять участие в акции и посадить деревья приехало много гостей со всей Республики – это сотрудники медицинских организаций: Республиканской клинической больницы, Республиканской психиатрической больницы, Городской детской больницы №1, Республиканского эндокринологического диспансера, Республиканского кожно-венерологического диспансера, Городской клинической больницы №1, Чебоксарской районной больницы, Республиканского кардиологического диспансера, Городской детской больницы № 2, а также Ассоциация медицинских психологов Чувашской Республики, коллектив детской музыкальной студии «Студия творческого воплощения «СТВ» и ученики МАОУ «Лицей №3».

Всего за время проведения мероприятия было посажено более 200 деревьев.

В мероприятии могут принять участие все желающие. Для этого необходимо лишь посадить дерево на территории санатория. Справки по телефону: 8 (8352) 62-65-64

Справочно: 5 января 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Его проведение намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. Решено образовать организационный комитет по проведению Года экологии, Правительству РФ поручено обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по его проведению, а региональным властям рекомендовано осуществлять необходимые мероприятия в рамках Года экологии.
Год экологии будет организован по двум основным направлениям: развитие заповедной системы и экология в целом.

Дата публикации: 3 апреля 2017г.

Адрес: 429541, Чувашская Республика, Моргаушский район, д. Шомиково, ул. Лесная, д. 55
Телефон/факс приемной: 8 (8352) 62-65-64; факс: 8 (83540) 2-72-47
Телефон регистратуры: 8 (8352) 62-65-64; факс: 8 (83540) 2-72-47
Адрес электронной почты: les-skaz@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»